Профилактика детского дорожного транспортного травматизма

21 марта 2022 года в МБОУ "Многопрофильный лицей 5" с целью усиления мер по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в Мобильном автогородке было проведено практическое занятие с учащимися начальной школы на тему "Правила дорожного движения". На встречу с учащимися пришли старший инспектор пропаганды ОГИБДД УМВД РФ по г. Махачкала Джапаров М.М., государственный инспектор дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г.Махачкала Исаханов М.М., главный специалист Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Советского района Гасанов А.А., инспектор по делам несовершеннолетних ОП по Советскому району УМВД РФ по г. Махачкала Исамутдинов З.З.

14.05.2022

b07402db-adf5-4f6f-bdd8-13ab372271b3.jpg

14 мая 2022 года в городе Каспийске проходили республиканские соревнования среди отрядов юных инспекторов движения «Знатоки правил дорожного движения». Лучшие команды города были направлены на республиканские соревнования, в том числе наша команда ЮИД «Зеленый свет», которая с достоинством прошла все конкурсы и была награждена дипломом и ценными подарками.

242ec554-553d-434b-9a3b-eaa7e5b9c77b.jpg

Организация и управление процессом обучения детей ПДД в МБОУ «Многопрофильный лицей №5» проводится во взаимодействии с подразделениями ГИБДД. 11 мая 2022 года в лицее прошли встречи учащихся 6-х классов с инспектором полка ДПС ГИБДД МВД по РД Исмаиловым Нариманом Тофиковичем. Тема «Инструктаж о безопасности дорожного движения».