+7(928)2768467 Зайнулабидова Заира Мансуровна

+7(918) 845-90-05 – Адухова Елена Магомедовна

+7(960) 413-13-92 – Яхьяева Мира Шахбановна

+7(928) 224-39-77 – Агаларова Зульфия Агаларовна

Алгоритм перехода на дистанционное обучение:

1. Классные руководители проводят разъяснительную работу с участниками образовательных отношений по вопросам организации образовательной деятельности в ОО с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Родители (законные представители) обучающихся должны в электронном (в случае невозможности получения в электронном - в бумажном) виде подтвердить получения информации об организации образовательной деятельности с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий
  2. Классные руководители создают группы, чаты с родителями (законными представителями) обучающихся в социальных сетях и мессенджерах (при необходимости)
  3. Классные руководители организуют прием письменных заявлений родителей (законных представителей) об организации образовательной деятельности с применением ЭО и ДОТ, представленных любым доступным способом ( в том числе с использованием сети "Интернет")
  4. Учителя-предметники определяют электронные образовательные платформы для организации дистанционных занятий, соответствующие УМК, обеспечивают (при необходимости) регистрацию обучающихся на выбранной платформе (совместно с классным руководителем)
  5. Классные руководители проинформируют участников образовательных отношений о графике тестовых подключений к образовательным платформам, информационным ресурсам обучающихся и их родителей (законных представителей) в период подготовки к реализации в ОО образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий
  6. Учителя-предметники будут организовывать проведение консультаций по подготовке к ГИА-9, ГИА-11 с применением ЭО и ДОТ, в очном формате (в исключительных случаях, в случае отсутствия у семьи возможности получения дистанционной консультации) с соблюдением необходимых санитарно-противоэпидемических мероприятий
  7. Администрация школы будет координировать взаимодействие обучающихся и их родителей (законных представителей) с педагогическими работниками.
Указ Главы РД - О введении режима повышенной готовности.pdf (скачать) (посмотреть)
О внесении изменений в Указ Главы Республики Дагестан от 18 марта 2020 г. № 17 «О введении режима повышенной готовности».pdf (скачать) (посмотреть)
О реализации образовательных программ с использованием ДОТ.pdf (скачать) (посмотреть)
Методические рекомендации по организации подготовки обучающихся к ГИА в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации.pdf (скачать) (посмотреть)
Об организации деятельности ОО в условиях режима повышенной готовности.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка родителям по ДО.docx (скачать)
Cтандарт безопасной деят-ти COVID-19 08.04.20.pdf (скачать) (посмотреть)
Изменение в Положение о классных руководителях.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о дистанционном обучении и с использованием ЭОР.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ об организации уч. процесса в режиме повышенной готовности.pdf (скачать) (посмотреть)
Методические рекомендации по ДО.pdf (скачать) (посмотреть)
Методические рекомендации.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о дистанционном обучении.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ Минобрнауки РФ от 06.05.2005 N 137 Об использовании дистанционных образовательных технологий.pdf (скачать) (посмотреть)

10.04.2020

Расписание уроков по времени на период дистанционного.pdf (скачать) (посмотреть)

Приказы Минобрнауки РД

03.04.2020

Памятка родителям по ДО.pdf (скачать) (посмотреть)

Online-ресурсы для дистанционного обучения

03.04.2020

• платформа «Российская электронная школа». На ней собраны задачи, тематические курсы, видеоуроки — resh.edu.ru;Хочу такой сайт

• «Московская электронная школа». В её библиотеку загружено почти 800 тысяч аудио-, видео- и текстовых файлов, учебники и образовательные приложения

— mos.ru/city/projects/mesh;

• «Яндекс. Учебник» — education.yandex.ru/home;

• «ЯКласс» — yaklass.ru;

• «Учи.ру» — uchi.ru;

• платформа новой школы Сбербанка — pcbl.ru;Хочу такой сайт

• онлайн-школа Фоксфорд — foxford.ru;Хочу такой сайт

• видеопортал — interneturok.ru; • онлайн-школа английского языка Skyeng — skyeng.ru;Хочу такой сайт

• онлайн-платформа «Мои достижения» — myskills.ru;

• платформа для проведения олимпиад и курсов «Олимпиум» — olimpium.ru;

• телеканал MOSOBR.TV — mosobr.tv;

• портал «Билет в будущее» — bilet-help.worldskills.ru;

• союз «Молодые профессионалы (Ворлдскилс Россия)» — worldskills.ru;

• всероссийский образовательный проект «Урок цифры» урокцифры.рф .

Организация Дистанционного обучения

03.04.2020

Методические рекомендации по организации ДО.pdf (скачать) (посмотреть)

18.04.2020