Прошли классные часы и внеклассные мероприятия, посвященные 100-летию образования ДАССР

21.01.2021

В МБОУ «Многопрофильный лицей №5» прошли классные часы и внеклассные мероприятия, посвященные 100-летию образования ДАССР:

«Край мой-Дагестан!», «100 лет родному краю», «Дагестан в поэзии Р.Гамзатова», «100-летие со дня образования ДАССР», «Моя малая  Родина Дагестан», «Лежит средь гор красивый райский край-Дагестан», «Большая культура маленького народа», «Мы – единая семья».

Цели:

1. Формирование и развитие чувства патриотизма, обоснование необходимости мирного сосуществования людей различных национальностей и религиозных конфессий.

2. Пробудить интерес к истории родного края; продолжать формировать у детей представления о дагестанской символике; о функциональном значении герба и флага, о символическом назначении цветов и образов.

3. Приобщать учеников к прекрасному, к богатому культурно-историческому наследию малой Родины.Хочу такой сайт

4. Воспитание нравственности, любви и уважения к родному краю, к традициям и обычаям своего народа.

Дата создания: 22.01.2021

Дата обновления: 22.01.2021